Subasta 980T Lote 51
 Enero 19 2019 11:00

Subasta 980T Lote 52
 Enero 19 2019 11:00
Mesa pastelera. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. A 2 cuerpos. Cubierta circular, fustes acanalados.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 980T Lote 53
 Enero 19 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura en madera. Tapicería de tela con diseño floral. Respaldo cerrado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 980T Lote 54
 Enero 19 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Con cubierta rectangular de granito, fustes con molduras y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 980T Lote 55
 Enero 19 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Cubierta rectangular, 4 puertas y soportes tipo bollo. Decorado con heráldica.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 980T Lote 56
 Enero 19 2019 11:00
Mesa esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta triangular, fustes acanalados y soportes lisos. Decorada con molduras.

Subasta 980T Lote 57
 Enero 19 2019 11:00
Cómoda esquinera. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta triangular, puerta y soporte tipo zócalo. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 980T Lote 58
 Enero 19 2019 11:00
Mesa-pedestal. Siglo XX. En talla de madera. A 2 pisos. Cubierta cuadrangular, fustes y soportes con molduras.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 980T Lote 59
 Enero 19 2019 11:00
Base sin cristal. Siglo XX. Estilo orgánico. Elaborada en tronco de árbol. Barnizada.

Subasta 980T Lote 60
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Silla austriaca. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo mixtilíneo y asiento en bejuco, chambrana circular
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 980T Lote 61
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 5 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. 4 acabado brillante y uno gres.

Subasta 980T Lote 62
 Enero 19 2019 11:00
Plato decorativo. Francia. Siglo XIX. Elaborado en porcelana Sévres. Con esmalte dorado y detalles al oro.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 980T Lote 63
 Enero 19 2019 11:00
Par de jarrones. China. Elaborados en porcelana. Con base de madera tallada. Decorados con elementos florales sobre fondo amarillo.

Subasta 980T Lote 64
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Niño con canasto. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo biscuit. Acabado gres.

Subasta 980T Lote 65
 Enero 19 2019 11:00
Vajilla. Indonesia. Siglo XX. Servicio para 8 personas. Elaborada en porcelana Ambassador. Decorada con esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 980T Lote 66
 Enero 19 2019 11:00
Busto de caballo. España. Siglo XX. Elaborados en cerámica Bondia. Acabado brillante.

Subasta 980T Lote 67
 Enero 19 2019 11:00
Caballos a galope. México. Siglo XX. Elaborados en cerámica de Cuernavaca. Acabado brillante.

Subasta 980T Lote 68
 Enero 19 2019 11:00
Plato y par de jarrones. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Carlton Ware. Modelo Rouge Royale. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,800. No vendido

Subasta 980T Lote 69
 Enero 19 2019 11:00
Madre e hijo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 980T Lote 70
 Enero 19 2019 11:00
Dama con sombrero. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 980T Lote 71
 Enero 19 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Una Lladró y otra Zaphir. Acabado brillante.

Subasta 980T Lote 72
 Enero 19 2019 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado y elementos vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 980T Lote 73
 Enero 19 2019 11:00
Juego abierto de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Crown Staffordshire. Decorada con esmalte dorado y elementos florales

Subasta 980T Lote 74
 Enero 19 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote mixto. SXX. Consta de: Juego abierto de café. Alemania. Elaborado en porcelana Thomas Ivory de Bavaria.

Subasta 980T Lote 75
 Enero 19 2019 11:00
Servicio abierto de Vajilla. Checoslovaquia. SXX. Elaborada en porcelana Bernadotte. Decorada con esmalte dorado, y elementos florales.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12